«Лето – это маленькая жизнь»

Вот и  началось долгожданное лето.  На  базе  нашей школы работает  лагерь дневного пребывания «Теремок». Этим летом наша школа распахнула двери для 40 ребятишек от 6 до 10 лет. Приоритетные направления: оздоровительная, воспитательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.

 Лагерь начал работу 24 июня 2019 года и будет работать до 14 июля 2019 года. Школа превратилась в  маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями.

Летний лагерь –  место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

Все дети были распределены на 2  отряда: «Светлячки» и «Весёлые ребята». Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу  педагогам, которые умело вели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонёк любознательности и  веры в себя.

За время работы лагеря,  дети уже успели посетить кинотеатр «Мир», туристическую базу «Старая Мельница», попробовали себя в роли пожарных, посетили мероприятие, посвященное здоровому образу жизни в парке Победы поселка Мостовского.

Ребята с огромным желанием идут в ЛДП «Теремок».

Добавить комментарий