Ученики 10 класса в финале Всероссийского конкурса “Дежурный по планете”



Учащиеся 10 класса Прудовой Алексей и Дьяков Данил вышли в финал «Космической смены – 2022 конкурса Дежурный по планете» в Калуге! Она открылась 2-го апреля и продлится по 15 числа на базе регионального центра выявления, поддержки и сопровождения одарённых детей Сокол, организаторами которой являются Министерство образования Калужской области, Фонд содействия инновациям, Фонд «Талант и успех», Госкорпорация «Роскосмос», Образовательный  центр Сириус», «Skoltech».
В течение всего учебного года ребята успешно и своевременно выполняли задания конкурса, побеждая от этапа к этапу. В финальном мероприятии принимают участие всего 140 школьников из 42 регионов России, отобранные из более чем 15000 заявок.

Алексей выполняет роль инженера в команде лучших учеников России в конкурсе «Делаем станцию приема данных в L-диапазоне с метеорологических спутников своими руками». Целью конкурса является создание станций приема данных метеорологических спутников на основе инженерного образовательного конструктора «Link 2 Space» компании Лоретт.

Данил в финале  конкурса по направлению  «Цифровой лесничий» выполняет задания по работе с лесным хозяйство, используя беспилотники, данные космической съемки, специальное программное обеспечение. Проводит таксацию леса с помощью специального оборудования.

Добавить комментарий