Дьяков Данил— победитель Всероссийского конкурса «Дежурный по планете 2021-2022»

Ученик 10  класса нашей школы Дьяков Данил стал победителем  всероссийского  конкурса «Цифровой лесничий» в рамках программы «Дежурный по планете 2021-2022» (руководитель Голубицкая Екатерина Викторовна, учитель физики).    

Дежурный по планете – это программа, объединяющая технологические конкурсы и проекты для школьников и студентов в сфере космических технологий.

Организаторы: Фонд содействия инновациям, Фонд «Талант и успех», Госкорпорация «Роскосмос».

Финал конкурса проходил  с 1 по 15 апреля в региональном  центре   выявления, поддержки и сопровождения одарённых детей  Калужской области. В нем приняли участие победители конкурсов программы «Дежурный по планете 2021–2022» — школьники со всей России. Всего — 130 учеников из 42 регионов России,  отобранные из более чем 15 000 заявок.   

В течение двух недель команды соревновались в различных направлениях космической отрасли: «Разработка станций приема космических данных», «Ракетостроение», «Спутникостроение», «Обработка космических данных и разработка геоинформационных систем» и «Космическая робототехника».                                                                    

Участниками финальных мероприятий всероссийского конкурса «Дежурный по планете» были два ученика  МБОУ СОШ № 30 имени М.Л. Попович поселка Мостовского – Дьяков Данил и Прудовой Алексей.

Добавить комментарий